ГлавнаяНовостиФГУП «СНИИМ» и Новосибирский филиал АСМС издали учебное пособие

ФГУП «СНИИМ» и Новосибирский филиал АСМС издали учебное пособие

ФГУП «СНИИМ» и Новосибирский филиал АСМС издали учебное пособие

   ФГУП «СНИИМ» совместно с Новосибирским филиалом ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» (АСМС) издали учебное пособие «Физико-химические измерения». Пособие подготовили директор института, кандидат технических наук Геннадий Шувалов и заведующий кафедрой АСМС «Теплотехнические и физико-химические измерения», кандидат физико-математических наук Бронислав Могильницкий.
    В издании рассмотрены методы и средства физико-химических измерений, способы измерения физических параметров сред, газоаналитические и электрохимические измерения, хроматография, масс-спектрометрия. Такие измерения предназначены для получения величин, знание которых необходимо для объективного и достоверного контроля состава веществ, материалов и изделий. Особое внимание в пособии уделено физической сущности контролируемых химических процессов.
  Издание рекомендовано в качестве учебного пособия для слушателей Академии стандартизации, метрологии и сертификации, повышающих квалификацию в области физико-химических измерений.

 

 

 

 
Free business joomla templates