ГлавнаяОбеспечение качества

С целью постоянного повышения удовлетворенности заказчиков выполняемыми работами и непрерывного совершенствования деятельности института в филиале разработана, документально оформлена, внедрена, поддерживается в рабочем состоянии и постоянно улучшается система менеджмента качества.

Работа по созданию системы менеджмента качества в институте проводится с 1998г. В течение 1998-2001 годов в институте была разработана система менеджмента качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001.

Основополагающим документом, содержащим основные принципы деятельности института в области качества, обязательства перед потребителями, направления дальнейшего совершенствования, является Политика в области качества.

После принятия Российской Федерацией международного стандарта ИСО/МЭК 17025 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий" и подписания ФГУП «СНИИМ» международного соглашения CIPM МRА (Соглашения о взаимном признании национальных эталонов и сертификатов калибровки и измерений, выдаваемых национальными метрологическими институтами) была начата работа по внедрению этого стандарта.

В 2011 году аудиторами и техническими экспертами Евро-Азиатского Сотрудничества Государственных Метрологических Учреждений (КООМЕТ) была проведена оценка системы менеджмента качества института на соответствие требованиям ИСО/МЭК 17025. На основании отчета комиссии ТК "QS-Forum" КООМЕТ принял решение о том, что система менеджмента качества института соответствует требованиям ИСО/МЭК 17025, и выдал Свидетельство о признании № QSF-R24 от 14.03.2012.

 
Free business joomla templates