ГлавнаяНовостиКонференция «Актуальные проблемы радиофизики»

Конференция «Актуальные проблемы радиофизики»

    Результаты совместной работы сотрудников ФГУП «СНИИМ» и специалистов федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора (ФГБУН ГНЦ ВБ «Вектор») были представлены на VII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы радиофизики».
   Конференция проводилась 18-22 сентября 2017 г. в Томске при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Мероприятие было посвящено вопросам, связанным с распространением радиоволн, радиоэлектроникой СВЧ, КВЧ и ГВЧ, приборами микро- и наноэлектроники, разработкой и применением лазерных и оптико-электронных систем, солнечно-земной физикой.

Конференция «Актуальные проблемы радиофизики»

    На заседании секции «Радиоэлектроника и электродинамика СВЧ, КВЧ и ГВЧ» ученые ФГУП «СНИИМ» и ФГБУН ГНЦ ВБ «Вектор» представили доклад «Разработка государственного эталона поляризуемости биологических частиц», содержащий основные результаты многолетних исследований в данной области. Разработанный в рамках этих исследований эталон предназначен для метрологического обеспечения измерения электрической поляризуемости биологических частиц (эритроцитов, бактерий, клеток тканей и др.), и на сегодняшний день не имеет аналогов в России.
  По результатам конференции материалы исследований были приняты к опубликованию в научном журнале «Известия высших учебных заведений. Физика» (http://apr.tsu.ru/wp-content/uploads/2017/10/СодержаниеФиз-11.pdf ).

 

 

 
Free business joomla templates