ГлавнаяНовостиКонференция по метрологической тематике

Конференция по метрологической тематике

    14 июля 2016 года в Екатеринбурге проводилась Конференция по метрологической тематике в рамках Третьего Российско-Китайского ЭКСПО. Модераторами конференции выступили с российской стороны начальник управления метрологии Росстандарта Роман Родин, с китайской стороны – директор департамента метрологии Главного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР Се Цзюнь.
    В конференции приняли участие представители пяти метрологических институтов России (ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделева», ФГУП «ВНИИФТРИ», ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «СНИИМ», ФГУП «УНИИМ»), а также метрологических и научно-исследовательских институтов Китайской народной республики.

2016-07-20-1

    Представители ведущих российских и китайских институтов обсудили направления сотрудничества в области метрологии в целях освоения космического пространства и взаимодействия в сфере метрологического обеспечения по направлениям частотно-временных, координатно-временных и радиотехнических измерений. Особое внимание участники конференции уделили сфере законодательной метрологии, учитывая её важность для снятия барьеров в торговых отношениях между Россией и Китаем, а также обеспечения качества продукции двух стран.
    Участники конференции отметили прогресс в области метрологического сотрудничества России и КНР и приняли решение о продолжении контактов и обмене информацией в данной сфере.

Представители ведущих российских и китайских институтов обсудили направления сотрудничества в области метрологии в целях освоения космического пространства и взаимодействия в сфере метрологического обеспечения  по направлениям частотно-временных, координатно-временных и радиотехнических измерений. Особое внимание участники конференции уделили сфере законодательной метрологии, учитывая её важность для снятия барьеров в торговых отношениях между Россией и Китаем, а также обеспечения качества продукции двух стран.

Участники конференции отметили прогресс в области метрологического сотрудничества России и КНР и приняли решение о продолжении контактов и обмене информацией в данной сфере.

 
Free business joomla templates