15-17 мая 2019 года в Москве в павильоне № 75 на ВДНХ проходил Юбилейный 15-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности». Мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню метрологии, проводится ежегодно и является площадкой для демонстрации новейших технологий и разработок российских и зарубежных приборостроителей и обсуждения актуальных вопросов метрологии.

vdnh2019

     Основная тема форума в 2019 году – переход на новую систему единиц СИ, основанную на фундаментальных физических константах, что позволит повысить качество измерений и даст возможность применять технологии нового уровня точности и цифрового будущего. Все три дня выставки эксперты Росстандарта и специалисты в области метрологии работали над вопросами, связанными с обеспечением единства измерений, в том числе, современной приборной базой и технологиями российских предприятий. В секции «Метрологическое обеспечение информационной инфраструктуры цифровой экономики» с докладом «Методы и средства прямого измерения тепловой энергии в системах теплоснабжения» выступил начальник отдела «Метрологическое обеспечение измерительных систем в энергетике» ФГУП «СНИИМ» Евгений Бадашов.

     Государственные научные метрологические центры Российской Федерации представили на выставке свои новейшие разработки средств измерений и эталонных комплексов, предназначенные для поддержания единства измерений в стране на самом высоком уровне.

     ФГУП «СНИИМ» представило на своём стенде несколько современных средств измерений, предназначенных для контроля и анализа физико-химического состава нефтепродуктов, а также измеритель магнитной восприимчивости, позволяющий проводить измерения объёмной магнитной восприимчивости диа-, пара- и слабомагнитных веществ и материалов в твердом, жидком и порошкообразном состояниях с высокой точностью.

     По результатам работы выставки ФГУП «СНИИМ» награждёно дипломом участника.

 
Free business joomla templates