ФГУП "СНИИМ" получило Свидетельство о признании системы менеджмента качества Евро-Азиатского Сотрудничества Государственных метрологических учреждений (COOMET).
    Торжественное вручение состоялось 15 февраля 2017 на Форуме качества COOMET, который проходил в Сараево, Босния и Герцеговина. Институт на Форуме представлял заместитель директора по метрологии и качеству Евгений Коптев.

COOMET-1

    Английский вариант Свидетельства вручал президент Форума качества COOMET Андреас Один. Русский вариант - председатель Технического комитета Форума качества COOMET Наталья Муравская. Свидетельство позволяет проводить международные работы по калибровке согласно перечню калибровочных и измерительных возможностей, заявленных на сайте Международного бюро мер и весов, и выдается сроком на 5 лет. У ФГУП "СНИИМ" в базе МБМВ заявлены 43 строки: 42 - по электрическим и магнитным измерениям, 1 - по измерениям массы.

COOMET-2

    Выездная проверка системы менеджмента качества комиссией Технического комитета Форума Качества COOMET прошла с 28 ноября по 2 декабря 2016 во ФГУП "СНИИМ". За время своей работы комиссия ознакомилась с эталонной базой института и возможностями ФГУП "СНИИМ" по калибровке средств измерений. Выездная проверка стала важным этапом на пути признания системы менеджмента качества института.

 
Free business joomla templates